Понедельник, 29.04.2024, 12:40 | Приветствую Вас Гость

МБУДО СШ "Чемпион" МО "город Бугуруслан"

Главная » 2018 » Ноябрь » 26 » Наши среди лучших в Мире!
10:14
Наши среди лучших в Мире!

  

Наши среди лучших в Мире!
7 - 10 ноября 2018г. в спортивно – культурном комплексе «Петербургский» г. Санкт – Петербурга проходил Чемпионат Мира по прыжкам на батуте, в котором приняли участие спортсмены из 40 стран. На параде открытия соревнований флаг нашей страны от сборной команды России было доверено выносить прославленной спортсменке, мастеру спорта международного класса, воспитаннице нашей школы   – Трояновой Полине. Досадная ошибка при приземлении в 1-м упражнении оставила её в шаге от борьбы до медали и всё-таки она доказала, что по-прежнему входит в число сильнейших спортсменок планеты, став 9-й в личном зачёте, и 5-й в соревнованиях команд. Это лучший результат среди российских девушек в прыжках на двойном минитрампе.
15 – 18 ноября на этой же спортивной арене представители 43 стран участвовали в Первенстве Мира, среди возрастных групп 11-ти летняя воспитанница нашей школы- Тихонова Дарья представляла Россию в категории 11 – 12 лет, это был дебют для нашей спортсменки, большинство соперниц были на год старше её, Даша готовилась к соревнованиям с ещё не до конца залеченной ногой после травмы, но сила воли, ответственность перед сборной и конечно же подготовка на основной базе сборных команд страны «учебно – тренировочного центра Новогорск» позволила дать «бой» сильнейшим гимнасткам Мира в этой возрастной группе и пробиться в финальную часть соревнований на 5-й позиции в турнирной таблице. Вместе с ней в финал вошли ещё две российские спортсменки, представительницы г.Иваново и г.Санкт – Петербурга. В заключительной части, несмотря на возраст участниц разразилась нешуточная борьба. После 1-го упражнения на табло, на 1-й строчке высветились две фамилии – спортсменки из Великобритании и нашей Тихоновой Даши, с небольшим отставанием следом шли две россиянки и испанка. Все спортсменки на год старше нашей, а значит и более опытнее, две из них были в финале прошлогоднего мундиаля, у бугурусланки и англичанки абсолютно одинаковая сложность упражнения, превышающая сложность соперниц, но судьи оценивают не только сложность, но и технику выполнения, да и надо чтобы нервы не дрогнули (зрительские трибуны были переполнены) и наша бугурусланская девочка в этом огромном зале великолепно выполнила заключительное упражнение, допустив лишь мелкую ошибку при приземлении. Оставалось ждать результатов, после неё выступили ещё четыре спортсменки, до прыжка британки – Даша 1-я, такая же ошибка приземления, но один судья ставит за технику на одну десятую балла больше и выводит Скарлет Флетчер (Победительницу Первенства Мира 2017 г.) на 1-е место, Тихонова Даша становится серебряный призёром соревнований, бронза тоже у россиянки, Кунгурцевой Екатерины. В честь нашей спортсменки во время вручения медалей поднимали Флаг российской Федерации!
Р.S. Эта серебряная медаль – заслуга коллектива тренеров отделения прыжков на батуте работающих под руководствам Заслуженного тренера РФ Сергея Александровича Троянова, помощь и шефство старших спортсменов, внимание со стороны Министерства спорта Оренбургской области и РФ, федерации прыжков на батуте области и России, а также поддержка коллектива воспитанников и их родителей! Огромное спасибо всем, кто болеет за наших спортсменов!

Просмотров: 339 | Добавил: sport | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
д
Категории раздела
http://персональныеданные.дети
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0