Воскресенье, 05.05.2024, 04:53 | Приветствую Вас Гость

МБУДО СШ "Чемпион" МО "город Бугуруслан"

Главная » 2019 » Февраль » 28 » Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального Округа по прыжкам на батуте в Тольятти
09:06

20-24 февраля 2019 года в городе Тольятти прошли Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального Округа по прыжкам на батуте, в которых приняли участие сильнейшие спортсмены из 8 регионов Российской Федерации (около 300 участников), в числе которых воспитанники отделения прыжков на батуте МБУДО «ДЮСШ» МО «г. Бугуруслан» представлявшие команду Оренбургской области вместе со спортсменами г. Оренбурга.
Чемпионами в прыжках на двойном минитрампе (ДМТ) в личном зачёте с большим отрывом стали: Троянова Полина (среди женщин) и Гладеньков Андрей (среди мужчин); серебро завоевал Голышев Евгений, бронзу – Поляков Филипп.
В соревнованиях команд мужчины (Гладеньков А, Голышев Е., Литвин А., Поляков Ф.) подтвердили статус лучших в округе в прыжках на ДМТ, а так же стали вторыми в прыжках на акробатической дорожке (АКД).
Мужская сборная области по прыжкам на батуте, в составе которой выступал Поляков, в упорной борьбе завоевала серебряные награды.
В соревнованиях Первенства Приволжского Федерального округа представители сборной также показали высокие результаты!
В прыжках на ДМТ:
• в категории 11-12 лет среди девочек победительницей округа стала Короткова Юлия, серебряной призёркой – Тихонова Даша, а первым у мальчиков стал один из дебютантов соревнований – Шабалов Глеб;
• в категории 13-14 лет среди девушек 1 место у Сорокиной Анастасии, 2 место среди юношей завоевал Чикунов Илья, третье – Щукин Игорь;
• в категории 15-16 лет среди девушек победила Никулина Ульяна, среди юношей на второй ступени пьедестала был Седов Владислав.
В индивидуальных прыжках на батуте среди девочек:
• 15-16 лет первой стала Никулина Ульяна;
• 11-12 лет третьей – Тихонова Дарья!
В командных соревнованиях:
• на ДМТ среди юношей серебряные комплекты наград завоевали: Седов В., Куркин О., Чикунов И. и Кучаев Е., а Никулина У., Сорокина А., Терехова Э. стали третьими на ДМТ среди девушек;
• на АКД бронзовые награды взяли как юноши: Седов В., Кучаев Е., Литвин К., Щукин И., так и девушки: Никулина, Сорокина, Терехова.
Впервые выступая на подобных соревнованиях, достойный результат в прыжках на ДМТ показали вошедшие в финал в категории 9-10 лет: Стряпчева Екатерина, Иванова Милена, Клинова Ульяна, так держать!
Всего бугурусланские спортсмены завоевали 37 наград, из которых 10 золотых, 13 серебряных и 14 бронзовые!
Теперь впереди у наших батутистов Первенство России, которое состоится 10-14 марта в г. Раменское.
Тренерский состав отделения прыжков на батуте (Троянов Сергей Александрович, Троянов Данила Сергеевич, Голышев Евгений Федорович и Гладеньков Андрей Алексеевич) желает всем спортсменам дальнейших успехов в учебе и спорте, а так же призывает равняться на лучших!

Просмотров: 456 | Добавил: sport | Рейтинг: 0.0/0