Четверг, 25.04.2024, 16:10 | Приветствую Вас Гость

МБУДО СШ "Чемпион" МО "город Бугуруслан"

Главная » 2018 » Апрель » 19 » Чемпионат Европы по прыжкам на батуте
09:09
Чемпионат Европы по прыжкам на батуте

12-15 апреля 2018 года в поражающей воображение красочностью Национальной Арене Гимнастики - Milli Gimnastika Arenası - в городе Баку (Азербайджан) проходил 26-ой Чемпионат Европы по прыжкам на батуте.

В соревнованиях приняли участие более 400 самых лучших гимнастов из 25 стран!

Ведущей спортсменкой женской сборной России в прыжках на двойном минитрампе, а также одной из претенденток на медали Европейского подиума была бугурусланская спортсменка – мастер спорта международного класса Троянова Полина!

Упорная борьба развернулась вначале в соревнованиях команд, после предварительных соревнований российские девушки занимали вторую позицию, но в финале переиграли своих ближайших соперниц – сборную Великобритании, окончательный итог стал известен лишь после прыжка капитана команды, Полины Трояновой, - женская сборная Чемпионки Европы 2018 года! Победа!

А на следующий день в личном зачете соревновались и спортсменки, не участвовавшие в состязании команд, что давало им преимущество в один день отдыха, тем не менее Троянова реализовала свой высокий потенциал и выиграла серебро(!) среди женщин в прыжках на двойном минитрампе, уступив лишь спортсменке из Великобритании, бронза у спортсменки из Швеции.

В церемонии награждения приняли участие заместитель министра молодежи и спорта Азербайджана - Исмайыл Исмайылов, президент техкома UEG (European Union of Gymnastics – Международная Федерация Гимнастики) по прыжкам на батуте - Владимир Земан, вице-президент UEG Рудольф Хедигер, члены техкома UEG: Мариэла Стойчева, Патрик Зигфрид и Луиш Фернандес, депутат Милли Меджлиса - Рауф Алиев, генеральный секретарь Федерации гимнастики Азербайджана - Нурлана Мамедзаде, член исполкома Федерации гимнастики Азербайджана - Мариана Василева и директор Национальной арены гимнастики Максуд Фарзуллаев.

Все участники соревнований отметили активную поддержку болельщиков, а также зрелищность церемонии открытия соревнований, в которой принимали участие лучшие акробаты и гимнасты мира!

В качестве почетных гостей соревнования посетили и первые Олимпийские Чемпионы в прыжках на батуте (Сидней-2000), Заслуженные Мастера спорта России – Масленников и Караваева!

Подготовкой мужской и женской команд, а также юниорской сборной России в прыжках на ДМТ (все четыре команды завоевали золото!) занимался тренер-преподаватель МБУ ДО ДЮСШ МО «г. Бугуруслан», Заслуженный тренер России Троянов С.А.

Поздравляем спортсменку, тренера и всех жителей города с грандиозным результатом на соревновании высшего международного уровня!

        

 

 

Просмотров: 424 | Добавил: sport | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
д
Категории раздела
http://персональныеданные.дети
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0